новость Россию на "Евровидении" представит группа "Серебро", а Украину - Верка Сердючка

11.03.2007
Верка Сердючка. Фото с сайта russkaroma.ru

Верка Сердючка. Фото с сайта russkaroma.ru

Группа "Серебро" будет в 2007 году представлять Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение". Об этом было объявлено в прямом эфире Первого канала в ночь на воскресенье.

Экспертный Совет единогласно выбрал женское трио "Серебро" - новый проект Максима Фадеева. "Серебро" еще не было представлено широкой публике. Одна из ее участниц, Лена Темникова, в свое время принимала участие в телевизионном шоу "Фабрика звезд-2". Кроме того, в состав "Серебра" вошла 24-летняя Марина Лизоркина (выпускница эстрадно-джазовой академии, солистка группы "Формула", исполнительница саундтрека к телесериалу "Обреченная стать звездой") и Ольга Серябкина (участница конкурсов бальных танцев).

Было запланировано выступление трио в в программе "Высшая лига", однако, как объяснил один из членов Экспертного Совета Артур Гаспарян, "все участницы группы неожиданно простудились".

Как сообщает "Эхо Москвы", Украину на международном песенном конкурсе будет представлять артист Андрей Данилко в образе Верки Сердючки.

Песенный конкурс "Евровидение" в этом году пройдет в Хельсинки. 10 мая — полуфинал, 12 мая — финал.

11.03.2007


новость Новости по теме