новость Определились финалисты "Евровидения"

23.05.2008
Выступление Димы Билана на Евровидении. Фото с сайта  YahooNews

Выступление Димы Билана на Евровидении. Фото с сайта YahooNews

По итогам второго полуфинала в финал "Евровидения-2008" прошли Украина, Хорватия, Албания, Исландия, Грузия, Дания, Швеция, Латвия, Турция и Португалия, передает РБК. Концерт состоится 24 мая. Всего в нем примут участие 25 групп и исполнителей.

Первые 10 финалистов "Евровидения-2008" определились 20 мая. Тогда в финал вышли Россия, Греция, Румыния, Босния и Герцеговина, Финляндия, Израиль, Армения, Азербайджан, Польша, Норвегия.

В финале также примут участие исполнители, представляющие страны-учредители конкурса - Великобритания, Франция, Испания, Германия, а также представительница Сербии - страны, принимающей конкурс.

Россию на "Евровидении" представляет Дима Билан. Он является главным фаворитом "Евровидения", по мнению белградских букмекеров, которые сделали такой вывод исходя из сравнительного расчета ставок.

Билан участвовал в конкурсе в 2006 году. Тогда он занял второе место с композицией "Never Let You Go". В 2007 году трио "Серебро" с композицией "Песня номер один" заняло третье место.

23.05.2008


новость Новости по теме