новость Хакеры заразили вирусом официальный сайт Билана

25.05.2008
Выступление Димы Билана на Евровидении. Фото с сайта  YahooNews

Выступление Димы Билана на Евровидении. Фото с сайта YahooNews

Официальный сайт Димы Билана поражен вирусом. Как сообщил ведущий вирусный аналитик "Лаборатории Касперского" Александр Гостев, сайт был взломан хакерами, после чего начал распространять "троян", передает радиостанция City FM.

При входе на главную страницу происходит переадресация на китайский сайт, откуда на компьютер пользователя устанавливается вирус. Злоумышленники получают доступ к персональным данным пользователей, в том числе логинам и паролям. Кроме того, компьютеры становятся частью зомби-сети и участвуют в рассылке спама.

На днях хакерской атаке подверглись пользователи социальной сети Одноклассники.Ру. О рассылке, которая началась несколько дней назад, сообщила служба вирусного мониторинга компании "Доктор Веб".

Рассылка производится от имени разных пользователей. В частности, владельцу аккаунта на "Одноклассниках" может прийти письмо от некоей Глории Чернявской с просьбой бесплатно проголосовать за фотографию претендентки на титул "Мисс Рунет". Пройдя по модифицированному адресу пользователь видит фото претендентки и отзывы людей, якобы уже проголосовавших за нее.

Накануне Дима Билан занял первое место на состоявшемся в Белграде финале "Евровидения". По итогам голосования он получил 272 балла. Второе место завоевала украинская певица Ани Лорак с песней "Shady Lady", которую написал Филипп Киркоров. Лорак набрала 230 баллов. На третьем месте гречанка Каломира с 218 баллами.

25.05.2008


новость Новости по теме