Также: Автомобили

новость Количество иномарок в Москве достигло трети от общего числа автомобилей

22.07.2005
Mercedes Е-class. Фото с сайта www.a-r.ru

Mercedes Е-class. Фото с сайта www.a-r.ru

Количество автомобилей в Москве достигло трех миллионов. Как передает интернет-издание Колеса.Ру, об этом сообщил начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин на пресс-конференции "Об итогах работы ГУВД города Москвы в 1 полугодии 2005 года".

Всего же, по словам Пронина, в московском регионе "вращается" порядка пяти миллионов автомобилей. Между тем, отмечает издание, если обратиться к более подробным данным ГИБДД, можно констатировать, что на 1 января 2005 года в Москве числилось 2 миллиона 512 тысяч легковых автомобилей, 240,8 тысяч грузовиков и 37,2 тысячи автобусов.

Более 43 процентов от легкового автотранспорта - это различные модели Волжского автозавода. Всего автомобилей LADA на начало этого года в столице насчитывалось более миллиона.

Впечатляет не только увеличение количества автомобилей, но и рост парка иномарок. Ежегодно количество иностранных автомобилей в столице увеличивается более чем на 100 тысяч единиц. Если на конец 2000 года доля иномарок в легковом парке Москвы находилась на уровне 23,1 процента, то по итогам 2004 года она составляла уже 33,1 процента от общего числа легковых автомобилей. То есть, каждый третий легковой автомобиль в Москве – иностранного производства.

22.07.2005


новость Новости по теме