Также: Автомобили

новость DaimlerChrysler предпочел Питер Казани

06.07.2005

В начале 2006 года в Ленинградской области начнется строительство автосборочного завода DaimlerChrysler. Как передает AutoNews.Ru, об этом пишет немецкая Handelsblatt. В июне руководство немецко-американского концерна еще сомневалось, какое место станет лучшим выбором для строительства завода в России. Как варианты рассматривались Татарстан и Московская область.

Несмотря на то, что пресс-служба концерна пока отказывается официально подтвердить информацию, никто уже не сомневается в намерениях производителя. На новом заводе будут собирать автомобили Mercedes и Chrysler.

Совсем недавно под Петербургом начал строить свой завод и японский лидер мирового автопрома – компания Toyota. Уже в декабре 2007 года японцы намерены выпустить на заводе в промышленной зоне Шушары первую Camry, а объем производства планируется со временем нарастить до 200 тысяч автомобилей в год. Кроме того, не исключено, что японские автомобили российской сборки будут предназначены не только для россиян, но и для продажи на экспорт в страны Европы.

06.07.2005


новость Новости по теме