Также: Автомобили

новость Русский "Мерседес" появится не скоро

02.11.2004
Провалившийся мерседес. Фото с сайта Страна.Ру

Провалившийся мерседес. Фото с сайта Страна.Ру

Концерн DaimlerChrysler рассматривает возможность сборки автомобилей Mercedes-Benz в России, но окончательное решение по этому вопросу пока не принято, сообщил немецкой газете Handelsblatt источник в немецко-американской компании.

В данный момент мы ведем переговоры с разными партнерами, но переговоры находятся "на очень ранней стадии", уточнил источник. В DaimlerChrysler также опровергли информацию, что компания уже купила участок земли недалеко от Санкт-Петербурга.

Handelsblatt, ссылаясь на источники в правительстве РФ, пишет, что DaimlerChrysler собирается строить предприятие так называемой "отверточной сборки", где будет собирать автомобили из импортных деталей.

Пресс-секретарь DaimlerChrysler Тони Мельфи подтвердил "Ведомостям", что переговоры "находятся в ранней стадии и окончательного решения еще не принято". По его словам, рассматриваются разные варианты: от простой "отверточной" сборки, организации сборочного производства, включающей сварку деталей кузова, до строительства собственного завода.

"Ведомости" напоминают, что губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко некоторое время назад встречалась с руководством автоконцерна, но никаких договоренностей достигнуто не было. Не обращался DaimlerChrysler за льготами в правительство. Зато премьер-министр Михаил Фрадков на прошлой неделе посетил завод концерна в Германии. Но содержание его переговоров с руководством DaimlerChrysler осталось тайной.

02.11.2004


новость Новости по теме