Также: Автомобили

новость Мосфильмовская улица упрется в МКАД

03.11.2006
Мосфильмовская улица. Фото с сайта www.aliir-cockers.hotmail.ru

Мосфильмовская улица. Фото с сайта www.aliir-cockers.hotmail.ru

Власти Москвы планируют продлить Мосфильмовскую улицу до Московской кольцевой автодороги. Планируется, что она пройдет по территории промзон, сообщает в пятницу РБК со ссылкой на пресс-службу столичного правительства.

По словам префекта Западного административного округа Юрия Алпатова, необходимые работы уже проводятся – округ выводит заводы, расчищая территорию для строительства дороги. Однако точные сроки ввода трассы он назвать затруднился, так как выводимых промышленных предприятий очень много. Кроме того, не все заводы согласны добровольно покинуть обжитую территорию.

Алпатов подчеркнул, что это не единственный проект, реализуемый руководством округа для решения транспортной проблемы города. В данное время на западе столицы строится еще несколько крупных автомобильных дорог. В частности, это Краснопресненский проспект, который должен будет соединить центр города с новыми районами. Согласно плану, он пройдет под Серебряным Бором и выйдет наверх в Крылатском. Также власти ЗАО планируют создать дублер Кутузовского проспекта.

03.11.2006


новость Новости по теме