Также: Автомобили

новость Эвакуаторы не справляются с пробками

13.10.2004
Эвакуатор. Кадр lj user zemlemer

Эвакуатор. Кадр lj user zemlemer

В Москве ежедневно принудительно эвакуируется на специальные стоянки около 300 автомобилей, сообщил РИА "Новости" заместитель руководителя Департамента транспорта и связи правительства Москвы Александр Воробьев.

14 октября в районе Смоленской площади Департамент совместно с ГИБДД и проводит акцию по массовой эвакуации личных автомобилей, владельцы которых не соблюдают правила парковки. В период с 10.00 до 20.00 будет проводиться профилактический контроль. Нарушителей накажут штрафами, а если водителей не будет на месте, машины эвакуируют на штрафные стоянки, которые находятся на Средней Калитниковской или на Рябиновой улице.

По словам Александра Воробьева, количество невостребованных после эвакуации машин на 1 октября составило 1237 автомобилей. 6% из них вряд ли будут востребованы, поскольку "стоимость хранения уже превысила стоимость транспорта", отметил представитель Департамента транспорта и связи.

Начальник ГИБДД Москвы генерал-майор Сергей Казанцев посетовал, что имеющегося количества эвакуаторов явно недостаточно для нормальной работы. ГИБДД надеются на помощь правительства Москвы.

В Москве уже установлены знаки, предупреждающие водителей, что их транспортные средства могут быть эвакуированы. Подобные знаки на остановках общественного транспорта устанавливает Мосгортранс совместно с ГИБДД. Однако их установка противоречит действующим Правилам дорожного движения.

13.10.2004


новость Новости по теме