Также: Автомобили

новость Московские пробки рассосут скоростью

04.02.2005
Пробка. Фото с сайта genesis.sannet.gov

Пробка. Фото с сайта genesis.sannet.gov

Департамент транспорта и связи Москвы подвел итоги конкурса "Победим автомобильные пробки в Москве". Жюри отобрало 50 наиболее интересных проектов по организации дорожного движения. Победители были определены в трех номинациях: самый реалистичный проект, самый фантастический проект и приз симпатий.

В первой номинации победил автор, предложивший увеличить скоростной режим на Третьем транспортном кольце, а также обеспечить удобные подъезды к крупным спортивным комплексам и торговым центрам. "Этот проект будет реализован уже в конце февраля", – сообщил заместитель руководителя департамента Сергей Николаев Николаев. По его словам, предложенный проект упорядочения движения и разгрузки автодорог будет осуществлен в центре столицы.

Самым фантастическим был назван проект по переносу столицы из Москвы в заново спланированный и отстроенный город с современными развязками и сверхскоростными трассами.

В третьей номинации лучшей работой признали предложение создать службу контролеров дорог, в которую войдут представительницы прекрасной половины человечества, так как, по мнению автора проекта, женщины более добросовестны и менее склонны к злоупотреблениям при исполнении служебных обязанностей.

Все представленные на конкурс работы направлены на рассмотрение в ГИБДД Москвы.

04.02.2005


новость Новости по теме