новость "Спартак" будет переезжать в Москву в день игры

01.11.2006
Матч "Спартак"-"Интер" в Лужниках. Фото АР

Из-за автомобильных пробок футболистам "Спартака" в дальнейшем, возможно, придется переезжать в Москву в день игры. Такое мнение в среду в интервью РИА "Новости" высказал генеральный директор спортивного клуба Сергей Шавло.

Накануне футболисты "Спартака", следуя в "Лужники" со своей базы в подмосковной Тарасовке, добирались до стадиона на матч Лиги чемпионов против миланского "Интера" на метро из-за пробок на столичных дорогах. "Интер", по словам Шавло, добрался до стадиона без проблем именно потому, что команда жила в отеле в центре Москвы.

Отвечая на вопрос, каким образом руководство клуба намерено предотвратить повторение подобной ситуации, Шавло в шутку сказал: "Видимо, будем брать вертолет". А затем добавил, что придется рассмотреть вопрос о переезде в гостиницу в день игры.

Он отметил, что во вторник команду не спасло даже сопровождение клубного автобуса сотрудниками ГИБДД.

"Спартак" проиграл "Интеру" матч четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов со счетом 0:1, пропустив единственный гол в поединке уже на первой минуте встречи. Тем самым красно-белые лишились шансов на выход в плей-офф.