новость Зарплата работников московского ГАИ будет зависеть от средней скорости автомобилей на дорогах

24.04.2004

Мэр Москвы Юрий Лужков в скором времени будет оценивать работу столичных инспекторов ГИББД по тому, с какой скоростью двигаются машины на городских магистралях. Об этом он заявил сегодня в столице Южной Кореи, отвечая на вопрос о схожести проблем крупных мегаполисов Москвы и Сеула, сообщает Regions.Ru со ссылкой на Интерфакс.

Лужков сообщил, что дал задание оснастить электроникой Садовое кольцо и основные городские проспекты, чтобы можно было замерить среднюю скорость движения автотранспорта. "Если скорость будет хорошей, высокой, будет постоянно увеличиваться, то и оценка работы инспекторов ГИБДД будет позитивной. Если скорость будет низкой или будет постоянно снижаться, то возможно понижение в зарплате, а может быть, и кадровые решения в руководстве", - заявил Лужков.

Он привел в пример ситуацию, когда "в результате небольшой аварии где-нибудь на Садовом кольце две машины стоят часами, дожидаясь приезда милиционеров-гаишников. В результате образуется многокилометровая пробка, которая распространяется по всей Москве, забивая собой все близлежащие улицы и переулки". "С радостью я узнал, что в Сеуле мэр города также дал поручение измерять среднюю скорость движения на автотрассах", - заявил Лужков.

24.04.2004