новость На Рязанском шоссе образовалась гигантская пробка

12.06.2006
Пробка. Фото СФН

Пробка. Фото СФН

На Рязанском шоссе в Москве вечером в понедельник образовалась гигантская пробка. Как передает "Эхо Москвы", стоят больше тысячи автомобилей.

"Пробка" образовалась на подъезде к Москве примерно в 20 км от Люберец. Она растянулась на несколько десятков километров.

Как объяснили в ГИБДД, причина неудобств – прохождение колонн автобусов с участниками торжеств по случаю Дня России. Большое количество молодых людей доставляются на автобусах в Мячково Раменского района. Вечером там пройдет праздничный концерт, зрителями которого, по расчетам организаторов, станут около 100 тысяч человек.

Как говорят инспекторы, проблемы на дорогах в сторону области могут возникнуть и после 22 часов.

Тысячи автомобилей стоят с заглушенными двигателями. Как сообщает корреспондент, одной женщине стало плохо, однако машине "скорой помощи" подъехать в случае необходимости будет сложно: автомобилями заняты все пять полос движения, а также все обочины, а встречная полоса отделена металлическими заграждениями.

Ранее в воскресенье в центре столицы состоялось шествие, организованное подмоковным движением "Местные". В нем участвовали, по оценкам организаторов, около 46 тысяч человек. Их доставили в Москву на автобусах. "Местные" прошли шествием от площади Тверской заставы до Славянской площади.

12.06.2006


новость Новости по теме