новость Задержан автомобиль депутата с поддельными номерами

23.06.2006
Мигалка. Фото с сайта Gzt.Ru

Мигалка. Фото с сайта Gzt.Ru

В Москве задержана личная машина депутата Госдумы от фракции "Единая Россия" Степана Шоршорова. Как пишет в пятницу "Коммерсант", инцидент произошел в среду. На машине депутата оказались, по мнению сотрудников правоохранительных органов, поддельные дубликаты спецномеров.

Белый Mercedes депутата со спецномерами Госдумы остановили сотрудники второго батальона ДПС на спецтрассе. Причиной проверки автомобиля стала оперативная информация сыщиков из бригады по расследованию "дела спецномеров", которое ведут сотрудники ФСО, ФСБ и МВД.

По данным следствия, в Москве действовали несколько групп мошенников, изготавливавшие и продававшие комплекты номеров, которые дублировали настоящие номерные знаки служебных автомобилей чиновников высшего ранга. Как выяснилось в ходе экспертизы, сам флаг на номере машины депутата оказался наклейкой, хотя должен быть нанесен краской таким же способом, что и цифры на знаке.

Как сообщили участники операции, серьезных последствий для депутата инцидент иметь не будет. Тем не менее, оперативники говорят, что будут ходатайствовать перед своим руководством о направлении в адрес спикера Госдумы Бориса Грызлова уведомления о задержании автомобиля депутата и изъятии поддельных номеров.

23.06.2006


новость Новости по теме