новость Лужков запретил московским чиновникам использовать мигалки

15.05.2006
Автомобиль с мигалками. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Автомобиль с мигалками. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Мэр Москвы Юрий Лужков издал распоряжение, запрещающее использование специальных сигналов на машинах правительства Москвы, не имеющих соответствующих разрешений, сообщили в понедельник в пресс-службе мэра и правительства столицы, передает Интерфакс.

"Данное распоряжение издано в связи с тем, что в настоящее время продолжают иметь место факты использования проблесковых маячков и сирен на автомашинах правительства Москвы, при отсутствии соответствующих разрешений, выданных в установленном порядке", - сказал источник агентства.

Он отметил, что членам правительства Москвы, на машины которых имеются соответствующие разрешения, запрещено использовать специальные сигналы при рабочих поездках по городу, кроме выездов на аварийные и чрезвычайные ситуации, в том числе и на машинах сопровождения.

В минувшее воскресенье Лужков заявил, что необходимо полностью отменить спецсигналы и проблесковые маячки для всех чиновников, кроме президента страны и премьер-министра.

Между тем министр МВД Рашид Нургалиев подписал распоряжение, предусматривающее сокращение количества милицейских автомобилей с синими номерами и спецсигналами.

15.05.2006


новость Новости по теме