Также: Автомобили

новость В 2005 году в России зарегистрировано 425 ДТП с участием "мигалок"

13.04.2006
Автомобиль с мигалками. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Автомобиль с мигалками. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

В прошлом году на территории России произошло 425 ДТП с участием автомобилей, оборудованных особыми государственными регистрационными знаками. Как передает Интерфакс, об этом сообщил первый зампредседателя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков, сославшись на соответствующее письмо, полученное им от правительства.

"Я обратился в правительство с просьбой представить информацию о специальных сигналах и особых государственных регистрационных знаках, их количестве и фактах незаконного использования", - сообщил Гришанков.

Он пояснил, что иметь данные сведения депутатам необходимо для подготовки законопроекта, цель которого - навести порядок в оборудовании автомашин "мигалками" и использовании спецсигналов и особых регистрационных знаков. Гришанков возглавляет созданную в рамках комитета рабочую группу по подготовке такого проекта закона.

Депутат сказал, что в ответе правительства сообщается также, что Министерством внутренних дел выдано более 6,5 тысяч разрешений на оборудование автотранспортных средств федеральных органов исполнительной власти и подведомственных организаций специальными световыми и звуковыми сигналами.

"Несмотря на то, что кое-какие данные, позволяющие прояснить ситуацию, мы получили, тем не менее, ответ правительства нас не в полной мере удовлетворяет", - сказал Гришанков.

13.04.2006


новость Новости по теме