в блоге Не задушишь, не убьешь

Vip Валерий Балаян (в блоге Видео года) 18.10.2010

222

Видеоролики и видеообращения в Интернете – робкая форма прямой народной демократии в условиях недородившегося и к тому же полузадушенного гражданского общества. Но это единственный пока публичный ответ узурпаторам власти, которым, несомненно, еще предстоит держать ответ за все. Думаю, мы станем свидетелями этому, и довольно скоро. Думаю, мы переживаем перманентную революцию слияния Интернета и телевидения. Новый продукт уже наполовину показался из родовых путей.

Самым удачным видео могу назвать работу «Путин на «Калинах»». Герою неплохо бы было смотреть сей клип пару раз на дню и вслушиваться в комментарии электората. Глядишь, заведется где-нибудь и вторая извилина.

Есть протестный рок - Юрий Шевчук и его группа. Есть имитаторы - Шнур и ему подобные. И есть самые противные - бывшие советские рокеры, а ныне "папики"-шестерки: Макаревич, БГ и другие, имя им легион.

Жанр видеообращения эффективен, и очень. Пример - майор Дымовский, из заурядного опера «на земле» ставший за неделю национальным героем.

Широкого интернет-вещания нет пока потому, что, с одной стороны, техническая отсталость, даже в сравнении с Китаем, с другой - стремительный дрейф в Северную Корею. Идеи чучхе живут и побеждают. Труба больше никуда не зовет. Из нее прет только нефть, которая скоро закончится. Обслуге трубы не нужно вещание, достаточно селектора.

А страна под теленаркозом досматривает летаргический сон ХV века. Радует только то, что эту шепотную песню «не задушишь, не убьешь».


Материалы по теме
13.10.2010 в блоге Роман Доброхотов: Видео - оружие активиста →
13.10.2010 в блоге Джеймисон Файерстоун: Преступники попали в Сеть →
13.10.2010 в блоге Игорь Чер-ский: Об интернет-видео →

Комментарии
User russivan008, 19.10.2010 12:13 (#)

Но это единственный пока публичный ответ узурпаторам власти, которым, несомненно, еще предстоит держать ответ за все.

Правильно. За "перестройку" кто-то должен ответить. Кровью!

User octavianus27, 19.10.2010 12:17 (#)

В принципе все сказано правильно,только в глубинке интернет еще не так распространен,а зомбоящики - везде...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: