в блоге Письмо от Алексея Пичугина

(в блоге Свободное место) 24.01.2012

27474

В декабре прошлого года правозащитница Елена Санникова опубликовала в своем блоге на Гранях.Ру заметку под названием "Пишите политзаключенным!". В ней она призвала неравнодушных людей поздравить современных политзеков с Новым годом, "потому что даже малая весточка с воли, слова поздравления и добрые пожелания – это неоценимая поддержка в тюрьме. Массовый поток писем узнику может защитить его от произвола администрации".

Во вторник я получила письмо от Алексея Пичугина - бывший сотрудник "ЮКОСа" благодарит поздравивших его с Новым годом:

«В последние дни ушедшего года получил множество сердечной корреспонденции – открыток, писем и телеграмм. Спасибо всем вам, дорогие, за эту радость, ваши неизменные внимание и поддержку!

Нахожусь под впечатлением ваших строк, слов множества прекрасных людей. Это так приятно, так укрепляет, вселяет дополнительные силы и уверенность в завтрашнем дне!

Тронут и счастлив! Спасибо!

Алексей Пичугин»


Материалы по теме
23.12.2011 в блоге Елена Санникова: Пишите политзаключенным! →
20.12.2011 в блоге Юля Башинова: Вместе против тирании →
05.01.2011 в блоге Максим Громов: За столом или в застенке →
31.12.2010 в блоге Лев Левинсон: Поздравляем всех узников →
30.12.2010 в блоге Павел Литвинов: Поздравление политзаключенным →
30.12.2010 в блоге Нина Катерли: Новогоднее поздравление →
30.12.2010 в блоге Валерий Балаян: Поздравление политзаключенным →
29.12.2010 в блоге Алексей Давыдов: Поздравления политзаключенным →
29.12.2010 в блоге Максим Громов: Поздравления политзекам →
29.12.2010 в блоге Владимир Войнович: Ирине Халип →
29.12.2010 в блоге Александр Винников: Поздравление политзаключенным →
29.12.2010 в блоге Сергей Арутюнов: Пожелания политзекам →

Комментарии
User vochkax, 24.01.2012 22:02 (#)

Спасибо Вам, уважаемая Вера Васильева!

Спасибо Вам за то, что Вы и Елена Санникова делаете для Алексея Пичугина.
Это человек, судьба которого, пожалуй, наиболее тяжело сложилась. Из всех ЮКОСОВцев Он принял на себя самый страшный удар режима Путина. Конечно, уже нет Василия Алексаняна, но там катастрофически тяжелая неизлечимая болезнь, многократно усиленная пытками и издевательствами нелюдей. А у Алексея - обвинение равное уничтожению.
Но Он, Алексей Пичугин, сильный и мужественный человек. Он - выдержит.
И мы обязательно увидим его с его семьёй, ведь Он сам нам пишет: "Это так приятно, так укрепляет, вселяет дополнительные силы и уверенность в завтрашнем дне!" Слышите - увереность в завтрашном дне! Спасибо Вам, Алексей Пичугин!

да, действительно спасибо!

User oldigor, 25.01.2012 19:14 (#)

Огромное спасибо!

Вы делает святое, благородное дело. Страшно болит душа за честнейшего, мужественного человека, который не взял грех на душу, не продал совесть дьяволу и не предал товарищей. Так страстно хочется верить, что Алексей всё же выйдет на свободу в обозримом будущем.
В свзя и с этим и статьёй Скобова в эжтом выпуске: касается ли Зюгино обещание выпустить узников также и Алексея Пичугина?

, 25.01.2012 21:22 (#)
27474

Спасибо большое.
К сожалению, я не знаю достоверно, предполагает ли Зюганов освободить Алексея Пичугина, если придет к власти. Насколько я знаю, он никогда ничего не говорил именно об Алексее. По этой причине могу лишь предполагать.
Честно признаться, я не очень доверяю заявлениям Зюганова и Прохорова. Ведь на протяжении длительного времени мы ничего от этих политиков в поддержку юкосовцев не слышали, они ничего не делали для облегчения участи сидельцев. Я опасаюсь, что нынешние высказывания могут оказаться всего лишь предвыборным ходом, данью общему тренду.
В то же время люди меняются. В Думе теперь уже позапрошлого созыва, в фракции КПРФ, работал Алексей Петрович Кондауров – бывший сотрудник ЮКОСа. Возможно, от него Зюганов и знает о Пичугине, поскольку Алексей Петрович всегда выступал и выступает в его защиту.

, 25.01.2012 20:57 (#)
27474

Большое спасибо за добрые слова и за поддержку Алексея, сопереживание ему.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: