в блоге Поддержим Сергея Ежова!

Vip Юля Башинова (в блоге Свободное место) 13.12.2011

255



10 декабря был арестован оппозиционер и обозреватель рязанской "Новой газеты" Сергей Ежов. Он был задержан 8 декабря на акции за честные выборы. Сергею дали девять суток ареста за неповиновение требованию сотрудника полиции, из зала суда он был доставлен в ИВС Хамбушево.

Рязанское бюро «Новой газеты» проводит сбор подписей в поддержку своего арестованного обозревателя. Это письмо будет передано в суд при обжаловании его ареста. Сбор подписей еще продолжается. Вот текст письма.

Открытое письмо в поддержку Сергея Ежова

Мы, сотрудники рязанского бюро "Новой газеты" и другие подписавшиеся, считаем совершенно необоснованным арест на девять суток, которому подвергнут обозреватель "Новой газеты" Сергей Ежов. Акция, во время которой он был задержан, носила исключительно мирный, ненасильственный характер. Нет никаких оснований считать, что Ежов, находясь за пределами ИВС, представляет угрозу для общества.

Алексей Фролов, главный редактор рязанского бюро "Новой газеты"
Роман Сивцов, медиа-юрист
Константин Смирнов, обозреватель "Новой газеты"
Антон Фролов, заместитель главного редактора газеты "Мещерская сторона"
Павел Гресь, главный редактор сайта "Наша Рязань"
Николай Кириллов, полномочный представитель учредителя газеты "Вечерняя Рязань"
Дмитрий Гудков, депутат Государственной думы

Вы можете оставить подпись комментарием (укажите, пожалуйста, имя, фамилию и род занятий) или выслать данные на почту супруги Сергея Ежова - [email protected]

Что еще можно сделать для Сергея? Ответ - здесь.


Материалы по теме

Комментарии
User rybvv9, 13.12.2011 12:24 (#)

Нет, не подпишу!

Есть решение митинга с требованием немедленного освобождения ВСЕХ политзаключенных. Вот его я бы подписал с удовольствием, а как одно из приложений у нему - с удовольствием подписал бы и это письмо. Но только как приложение! Не фиг снова дробиться в пыль, после с таким трудом обретенного единства!

User karluha, 13.12.2011 14:09 (#)

Вообще говоря, добиваясь демократизации общественной жизни, оппозиция должна бы проанализировать наиболее издевательские статьи кодексов, позволяющие произвольно и безнаказанно "винтить" участников протестных акций. И добиться от власти конкретизации этих статей. Иначе - бред. Подошел сержант, сказал перейти на противоположную сторону, человек возмутился :"Почему?" - и статья о неповиновении готова.

User runoff, 13.12.2011 23:06 (#)

издевательские статьи кодексов должен был бы сразу же отменить Конституционный Суд ;-)
их бы просто не было.. если бы не гнида Зорькин и прочая петушня.. прогнувшаяся под путяру..

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: