новость Лидер рязанской "Другой России" призвал депутатов отправить в отставку мэра

06.10.2011
Федор Провоторов. Фото с сайта www.mediaryazan.ru

Федор Провоторов. Фото с сайта www.mediaryazan.ru

Лидер рязанской "Другой России" Сергей Ежов обратился с письмом к депутатам городской Думы, в котором призвал отправить в отставку главу Рязани Федора Провоторова. Об этом сообщает Каспаров.Ру. Ежов просит депутатов инициировать обсуждение вопроса об отставке Провоторова на ближайшем заседании. Он считает, что отставка главы города была бы логичной в связи с уголовным делом, в котором фигурирует Провоторов.

2 сентября 2006 года на трассе Рязань-Клепики Mercedes ML Провоторова выехал на встречную полосу и сбил мотоцикл, на котором ехали двое подростков. Оба погибли на месте. 11 декабря 2008 года Провоторову были официально предъявлены обвинения в нарушении ПДД, а также в ложном доносе и фабрикации доказательств обвинения. По данным следствия, после ДТП Провоторов вызвал по телефону депутата Гордумы Сергея Васина и предложил ему взять вину на себя.

В сентябре 2011 года лидер регионального отделения "Солидарности" Юрий Богомолов дал пощечину Провоторову со словами "Сударь, вы лжец и подлец". До этого в Рязани прошел ряд акций с требованием отставки Провоторова, организованных комитетом "Провоторову - нет".

06.10.2011


новость Новости по теме