Также:

в блоге Чиновник под майонезом

Vip Игорь Щука (в блоге Свободное место) 28.07.2011

390

Сегодня был свидетелем событий на Триумфальной площади.

Группа "неизвестных" активистов партии "Другая Россия" проникла на огороженную территорию на Триумфальной площади. Получили пресс-релизы от мэрии Москвы. Убедились собственными глазами, что там, клянусь, ведутся раскопки. Откопали, оказывается, нашли игрушки и всякие там коромысла, датируемые XVII-XIX веками, при всем при этом рабочие навезли туда земли и тупо выбрасывали ее лопатами на асфальт - прокремлевские журналисты были довольны.

Вдруг появился г-н Кондрашев - холеный, довольный собой толстячок. Г-н Кондрашев не археолог, а чиновник московской мэрии, убийца площадей. Когда-то из политических соображений он, возглавляя раскопки, уничтожил Манежку, построив там аляповатый торговый центр. Теперь дошла очередь до Триумфальной.

Пресс-секретарь представила его, после чего началось - сначала один активист выдавил тюбик майонеза "Московский провансаль оливковый" на голову и пиджак за несколько сотен зелени. Следующий активист бросил в г-на Кондрашева яйцо, которое отрикошетило от его "упругого" тела и упало на асфальт, но в запасе были еще яйца, которые были практически размазаны. Еще пара штрихов к колоритному образу г-на Кондрашева - и он превратился в салат "оливье". Были разбросаны листовки. После всего проделанного активисты без особого труда скрылись.

Тем временем продолжается "сидячая забастовка" в поддержку Таисии Осиповой. Мы наконец-то проломили до этого непробиваемую стену ментов, и нас перестали задерживать - гражданские активисты и участники различных организаций, в том числе "Другой России", "Солидарности" и "Левого фронта" продолжают сидеть у Соловецкого камня. Все, у кого есть время и желание посетить Соловецкий камень хоть на час, - приходите, поддержите Таисию! Если нет возможности сидеть - возложите цветы с листовкой "Свободу Таисии Осиповой". За время с 15-го числа мы прошли многое - людей задерживали на двое суток без объяснения причин, избивали, душили, выдавливали глаза. Сейчас мы одержали моральную победу - сначала сняли оцепление и заграждение, потом сменили статью с 19.3 на 20.2, вчера они совсем сдали позиции, решили, что люди сломаются и перестанут выходить к камню, но не тут-то было - все больше и больше обычных граждан выходят к Соловецкому камню! Мы будем бороться за Таисию до победного конца.

Снова призываем всех гражданских активистов и участников различных организаций выйти 31-го числа, в воскресенье, на Триумфальную площадь! С символикой Стратегии-31, с футболками "Свободу Таисии Осиповой!", читая стихи... главное выйти - мы вас ждем!


Материалы по теме

Комментарии
User xasi_s, 28.07.2011 18:27 (#)

Крутая ,оказывается, щука. Герой - из майонеза.

Главное в этом мерзком тексте, что "После всего проделанного активисты без особого труда скрылись."

Вот она, гражданская позиция.

Нагадить - и без труда скрыться.

Если главный архитектор "этого перформанса" БАБ, то я их прекрасно понимаю.

Достойные продолжатели Великого дела.

User ananichtigkeit, 28.07.2011 20:57 (#)

вы предлагаете им не скрываться, а добровольно и с поднятым руками сдаваться охране?
кстати что такое БАБ?

User eretik, 28.07.2011 22:12 (#)

Главное в этом мерзком тексте Мусагета жестянкина-нагадить Награнях и без труда срыться.

и такая дребелень-каждый день

(комментарий удалён)
User shurey, 28.07.2011 23:33 (#)

ananichtigkeit

какое интересное у Вас, девушка, имя. это можно понять как - ана ничтожность, ана незначительность или, простите, ана ничтожество. Смело, однако.

User ananichtigkeit, 29.07.2011 00:35 (#)

имя

а причем тут имя? кому как нравится, личное дело, к теме никак не относящееся

User shurey, 29.07.2011 01:44 (#)

а причем тут имя

как корабль назвать, так он и поплывёт. по граням. ничего личного. извините, если обидел.

User shurey, 29.07.2011 01:46 (#)

БАБ

это Борис Абрамович.

User ananichtigkeit, 31.07.2011 13:04 (#)

да ничего)

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: