в блоге Бойкот самим себе?

Vip Дмитрий Борко (в блоге Свободное место) 29.05.2011

7

Евгений Ихлов призвал наказать неуправляемого Лимонова путем неявки на Триумфальную 31-го.
Все бы ничего, в нашем доме сегодня живут очень разные люди с очень разными взглядами на жизнь. Но.
Заявление это означает, что все эти два года и я (ну ладно, я - журналист), и многие мои друзья - из Архнадзора, из Царицынского дома, синеведерочники, музыканты, художники, Женя Чирикова наконец - приходили на Триумфальную исключительно в гости к Эдуарду Вениаминовичу.
В одном из своих роликов на Гранях, еще год назад, я опрашивал людей: за кем они пришли сюда, на площадь? Спасибо, - отвечали, - Лимонову за хорошую идею! Но пришли сами, каждый - за себя!
И вот поэтому я воспринимаю подобные идеи бойкотов и разборок "лидеров" как личное, в свой адрес оскорбление! И многих моих друзей оскорбление тоже. Будто неразумные они дети, неспособные на собственное решение.
Сегодня так называемые политические деятели всех мастей вообще без особого доверия и почтения относятся к своей "пехоте". Оттого и приходят люди на площадь "от себя". И славно. Потому что "политические деятели" сотрутся из памяти. А память личного поступка - остается.
На то и надеюсь.


Материалы по теме
31.05.2011 в блоге Наталья Пелевина: Либо за Младича, либо против Путина →
29.05.2011 в блоге Александр Аверин: Расставим приоритеты →
28.05.2011 в блоге Евгений Ихлов: Пора провести черту →

Комментарии
User wasja21, 30.05.2011 01:01 (#)

Да уж, господин Ихлов с профессиональной* непринужденностью превращает всех сторонников свободы собраний в "гостей" Лимонова, являющихся на Триумфальную единственно из любви к последнему (походя г-н Ихлов сознается, что готов признать права сексменьшинств), в растлителей и педофилов. Ловко, ничего не скажешь!
Еще сторонники Конституции приравниваются к НКВДшникам и каннибалам.
*Прошу заметить, я не сказал, какую профессию имел в виду.

User xаsis_s, 30.05.2011 09:34 (#)

Вот свара -то благородном семействе. Прям "кто ходит в гости по утрам"

Прежде чем приступать к "демонтажу режима Путина" наплохо бы поискать пародию на этот "режим" в себе.

Чтобы не дезорентировать "общественное мнение".

Vip e_ihlov, 30.05.2011 09:35 (#)
4085

Не надо подтасовок

Лимонов является изобретателем "Стратегии-31". Лимонов - единственный актуальный идеолог и политический стратег в Оргкомитете "Стратегии-31"
После того, как в октябре 2010 было ясно сказано, что:
а) акции на Триумфальной - это тренировка воли борцов с режимом (о том, что эта тренировка перед "майданом" 4 декабря 2011 г. - Лимонов удосужился сообщить только в мае сего );
б) акция обязательно должна быть несогласованной - иначе скучно -
истинный смысл "Стратегии-31" раскрылся полностью.
Затем Лимонов объявил себя единственный лидером оппозиции.
К защите свободы собраний всё это не имеет никакого отношения.
Свободу собраний защищали в субботу ЛБГТ-активисты.
Поэтому каждый, кто идет с ним - поддерживает его в качестве вождя "майдана".
И ладно бы, но его молодчики выступили против ареста военного преступника. А защитники военного преступника хуже педофилов.
Вы бы вышли на митинг за демократию со сторонниками Ивана Демьянюка?

User xаsis_s, 30.05.2011 09:46 (#)

Где же вы "либералы" раньше-то были? Когда снегурочками наряжались?

Или тогда Лимонов "другой" был -а затем пошел "против партии".

Внимательнее надо быть с "попутчиками".

А то как бы в 17-37 снова не сыграть.

User wasja21, 30.05.2011 10:34 (#)

А что плохого в майдане (после очередной подтасовки результатов выборов)?

User hulio2, 30.05.2011 13:52 (#)

Вась, так там по голове могут, а Ихлов без ложного стыда провозгласил, что они (так называемае либералы, до каковых им на самом

User wasja21, 30.05.2011 14:24 (#)

Судя по всему, больше всего власть боится, что на Триумфальную придут люди РАЗНЫХ взглядов,и что все больше людей ассоциируют Триумфальную со свободой. Отсюда и вылазки сурковских agent provocateur'oв.

Vip borko, 30.05.2011 17:22 (#)
7

Начну с конца

"Вы бы вышли на митинг за демократию со сторонниками Ивана Демьянюка?"
- С Демьянюком - не знаю, другая история, другая страна (теперь), вряд ли мы бы оказались рядом. Со многими нашими сегодняшними националистами - вышел бы. С коммунистами разных мастей. Чтобы не забывать, что они - мои соотечественники, и у нас (при всем различии) есть и общие интересы. Не за те идеи, с которыми несогласен, а за те, которые - общие.
Теперь - главное. Вы, Евгений, не услышали, что я сказал. Я говорил ОТ СЕБЯ и тех людей, которых ЗНАЮ и уверен, что имею право за них говорить. И о СЕБЕ. А Вы говорите не о нас, а о Лимонове, и то - гипотетически (будто знаете, что он на самом деле думал 2 года назад). Мы - о разном! Я, идя на Триумфальную (вот вернусь в Россию - обязательно выйду как участник), не "поддерживаю Лимонова в качестве вождя". Нет и все тут.
Скажете: "А другие - поддерживают". Но я как раз о том, что мне важнее собственный выбор!
И последнее. Ну не надо употреблять слово "молодчики" в отношении любого несогласного с вами соотечественника! Как же вы все не поймете этого? Это губит не только любую идею и начинание, душу губит.

Vip e_ihlov, 30.05.2011 11:16 (#)
4085

Что плохого?

Ничего плохого в "майдане" нет. Есть три замечания:
1) Не надо было сочинять "бла-бал-бла" про 31 статью конституции - раз она только предлог для выработки привычки к разгонам и задержанием перед кульминацией - вечером 4 декабря.
2) В 18 вечера 4 декабря результаты выборов еще неизвестны - против чего протестовать? А если против выборов без участия "Другой России" - то можно начинать прямо сейчас.
3) В Москве никто не пойдет протестовать, что Путин побил Зюгу и Жирика...
4) Перегороженная Триумфальная - самое последнее место для майдана (см. "Стратегия кривых действий" http://www.ej.ru/?a=note&id=10920)

Vip sfrandzi, 30.05.2011 12:49 (#)
450

1) Изначально в движе действительно выдвигается во главу угла тема свободы собраний и ущемления оной, но не изолированно, как как символ ущемления режимом гражданских прав и свобод вообще. В идеале, этот протест должен перерасти в общенародный протест против режима, сиречь Майдан. Где же здесь бла-бла-бла?

2) Во-первых в 18 часов вечера 4 декабря результаты "выборов" будут уже отлично известны кому нужно, они будут известны даже накануне. А вол-вторых какая разница, будут или не будут "известны" (читай "опубликованы") т.н. "результаты" т.н. "выборов", т.е. циферки, которые напишет Чуров? Если мы этих выборов вообще не признаем за выборы, какое нам дело до Чурова с его "результатами"?

3) В Москве пойдут протестовать, что им не дали выбора кроме как между Путиным и Зюгой, да и тот выбор мнимый, потому что что там быдло в своих бюллетенях ни понапишет, на цифры тов. Чурова это никак не повлияет.

4)Всякая площадь, загодя назначенная Майданом, будет немедленно перегорожена. Если же на Триумфалке народа соберется достаточно для настоящего, а не символического Майдана, ему надо будет пилить забор - только и всего.

Vip borko, 30.05.2011 17:24 (#)
7

"В 18 вечера 4 декабря результаты выборов еще неизвестны"
- Белорусы тоже "пошли на поводу у своих фюреров"?
"В Москве никто не пойдет протестовать, что Путин побил Зюгу и Жирика"
- Жаль. Потому что никто не пойдет протестовать, когда побьют и Вас.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: