в блоге Открытое обращение к Министерству иностранных дел РФ

Vip Людмила Алексеева (в блоге Свободное место) 27.05.2011

49

Уважаемые господа!

Вчера, 26 мая, представитель Министерства иностранных дел РФ выступил с резким заявлением по поводу нарушения прав участников несогласованной демонстрации на проспекте Руставели в Тбилиси. МИД РФ обратил внимание на необходимость со стороны государства соблюдать «права на мирные собрания и свободу выражения мнений».

В Новосибирске регулярно жестко разгоняют акции пенсионеров, протестующих против засилья партии власти.

Как известно, 31 мая в Москве, Санкт-Петербурге и многих других городах России пройдут массовые акции в рамках Стратегии-31. Существует реальная угроза применения к участникам этих мирных ненасильственных демонстраций жестоких мер по разгону, задержанию и иных преследований, как это происходит уже на протяжении почти трех лет.

Поэтому мы призываем вас срочно обратиться к МВД РФ, а также к мэру Москвы, губернатору Санкт-Петербурга и мэру Новосибирска и напомнить им о необходимости неукоснительно придерживаться международных обязательств Российской Федерации по соблюдению базовых прав и свобод, существующих в демократическом обществе, обеспечивать гражданам возможность для проведения публичных мероприятий как в защиту 31-й статьи Конституции РФ, так и по другим основаниям для выражения своей гражданской позиции, категорически не допускать применения силы к участникам акций, их задержаний и преследований, фальсификации обвинений.

Людмила Алексеева, председатель МХГ

Лев Пономарев, ООД «За права человека», член МХГ

Москва, 27 мая 2011


Материалы по теме

Комментарии
User kyuzo1, 27.05.2011 14:10 (#)

Не смешно, госпожа Алексеева и господин Пономарев.:(((

User angelina_31, 28.05.2011 02:03 (#)

:))

А мне смешно. Это второй удавшийся прикол Людмилы Алексеевой на моей памяти, который удался на все 100 баллов. Первый был когда Людмила Алексеева пришла на Триумфальную площадь в новогоднюю ночь в костюме Снегурочки, который кстати, ей ОЧЕНЬ шел.

User antifa_ru_185, 27.05.2011 22:28 (#)

То что госпожа Алексеева снимает вопросы по поводу грузинской демократии, уравнивая режимы - это уже большой шаг вперед!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: