в блоге Химки: давление продолжается

Vip Ярослав Никитенко (в блоге Свободное место) 05.04.2011

408

Сегодня утром мы пришли отстаивать станцию Юннатов - и ко мне сразу же подошли некие сотрудники и вручили повестку о приводе на допрос. Я попросил их предъявить свои удостоверения, они предъявили – это оказались сотрудники Химкинского ОБОПа. В повестке написано, что доставить меня поручено именно ОБОПу.

Я был допрошен по делу о муляже бомбы на станции Юннатов, который был обнаружен в феврале. Допрос продолжался чуть меньше двух часов, но не был завершен. Сотрудница, которая меня допрашивала, сказала, что у нее сегодня много людей и что она не ожидала, что меня доставят именно сегодня. Так что завтра в 10 утра я снова должен явиться.

После этого я вернулся на Юннатку и увидел, что Жене Чириковой также вручили повестку о приводе на допрос. Спросили, когда ей удобнее подъехать. Меня не спрашивали.

Фактически вызовы на допрос без предварительного согласования - это метод блокирования наших действий. Химкинском милиция, вместо того чтобы остановить работы на Юннатке, захватывает тех, кто эту станцию защищает от застройки. А ведь, напомню, еще не окончен судебный процесс по строительству на станции Юннатов - как раз завтра в 11.00 в Химкинском суде пройдет судебное заседание.

Сейчас мы находимся на станции Юннатов, здесь стоит трактор, но никто сейчас ничего не пилит, рабочие куда-то ушли, никого нет. Здесь достаточно людей, сейчас мы проведем собрание, посоветуемся и решим, как дальше поступать.


Материалы по теме

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: