в блоге Против антинародной приватизации

Vip knedlyakovsky (в блоге Свободное место) 04.04.2011

Сережа Аксенов здесь разразился гневными репликами по адресу Каспарова и Немцова. Что ж, имеет право. Кого как, а меня эта публикация не оставила равнодушным. Уверен, что к моей точке зрения присоединятся и многие другие участники Стратегии-31.

Я последовательно отстаивал правоту оргкомитета С-31 и последовательно выступал против действий "правозащитников". Поэтому заподозрить меня в ангажированности очень трудно. Но я буду выступать против любых попыток "приватизации" Стратегии, кем бы эти попытки ни предпринимались.

Озвученная Аксеновым позиция мне претит. Мне претит то, с какой безапелляционностью сделано это заявление. Мне претит сама попытка деления участников Стратегии на некие группы по принципу "кто к кому когда пришел, кто чего нарушил".

Стратегия-31 прекрасна тем, что здесь нет и не может быть никаких групп. Именно за попытку создать такую вот группу я критиковал Пономарева. И ровно за то же я критикую сейчас Аксенова. Нет смысла вновь повторять основные принципы Стратегии, все и так их знают. Все знают, что свобода собраний одна для всех и здесь никто не может быть равнее других: ни Немцов, ни Яшин, ни Лимонов.

Выход Немцова к Гостиному двору и участие в марше видятся мне последовательными и логичными. Они поддержали Стратегию в довольно сложный момент. Они поддержали ваших же соратников, господа лимоновцы. Или вы считаете, что Немцову и Яшину следовало бы отправиться на Пушкинскую площадь к Алексеевой?

А теперь перейдем к Каспарову. Вижу, что не нравится Сереже Гарри Кимович. Бывает. Однако прошу заметить, что в состав оргкомитета Стратегии-31 входит Лолита Цария - глава московского отделения ОГФ, лидером которого является Каспаров. Ничего так? Не смущает ее присутствие?

А присутствие в оргкомитете Насти Рыбаченко - руководителя молодежного отделения московской "Солидарности", тоже ни о чем не говорит?

Тогда чем вас смутило то, что Каспаров наглядно показал американцам, как попирается в России одно из ключевых гражданских прав - право на свободу собраний? Или право обнажать мерзость режима вы признаете только за "истинными" участниками Стратегии-31? Проще говоря, если бы с подобной речью в Академии прав человека выступил сам Аксенов, было бы все ОК? А как в таком случае следует поступить с журналистами? Выдавать им ксивы "Одобрено Лимоновым"?

Я бы предостерег Аксенова, Лимонова и прочих (вне зависимости от их политической окраски) от попыток создать из Стратегии-31 некий закрытый клуб для "настоящих революционеров". Право на свободу собраний - наше общее право. И единожды заявив о равенстве всех участников акций в его защиту, должно придерживаться этого принципа и впредь.


Материалы по теме

Комментарии
User antip___utin, 05.04.2011 00:12 (#)
10331

Просто Аксенов - нацбол. И этим все сказано. И смысла нет дальше полемизировать.

User old, 05.04.2011 01:26 (#)

"митинги нормальным людям не время сейчас устраивать"

Интересно, а что "нормальным" сейчас устраивать время ?

User antip___utin, 05.04.2011 01:46 (#)
10331

Ну, я бы ответил, но только тому, для кого данный вопрос действительно важен. И не здесь.

User old, 05.04.2011 02:14 (#)

И не здесь

Идите работать на завод!

User antip___utin, 05.04.2011 02:49 (#)
10331

Какие культурные ныне педриоты пошли.
Нет чтоб по-простому, по-русски послать. Так посылают как-то витиевато, изысканно: на завод:)))))))

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: