в блоге Теракт и ЖКХ

Vip Алла Чернышева (в блоге Свободное место) 26.01.2011

316

Единодушие блогеров поражает. Сразу после взрыва в Домодедове в топ Твиттера вышел пост "Путин снова собрался в президенты. Начались теракты".

Никто не верит ни в кавказский след, ни в смертников, ни в националистов... Недоверие к власти сменилось рвотой от любого ее слова. И миллион раз все вспоминают ФСБ и "рязанские учения"-1999.

Действительно, за что в аэропорту убиты десятки людей, что нам хотели этим сказать и чего добиться? Непонятно.
От чего же тогда нас мог отвлечь теракт в Домодедове?
Элементарно. Примерно в это время людям пришли новые счета за коммунальные услуги, на 15-20% выше прежних - и так уже запредельных - сумм. А еще новый скачок инфляции на продукты.
Многотысячными митингами сильно запахло, как в прошлом году в Калининграде... Тунис мерещится. Надо срочно что-то делать!
Та-ак, подкинем-ка темку про страшных нацистов, организуем бунт у стен Кремля. Но не против Кремля и до смерти всем надоевшего нацлидера. Против тех, кто "понаехал", - они во всем виноваты! И еще, и еще раз проделаем... Не работает!
Еще можно новый проект "МММ" обсудить и осудить...
На гробе Ильича потоптаться...

Фу ты, ну никак не получается! Не ведется народ на рожденные в лубянской пробирке темы. Не Ильич строил себе дворец-мавзолей за миллиард зеленых рублей. Не кавказцы довели "Газпром" до 80-миллиардного долга, за который платит теперь вся страна, ужасаясь цифрам в коммунальных квитках. Да и история Мавроди как-то меркнет перед ежегодным разграблением половины бюджета страны.

Что ж, придется идти старым путем - кровавым, но верным.
Конечно, теперь эти, с "бороденками", опять бухтят на ФСБ и Путина, но бухтят тихо, на волнах вражеских радиостанций или в блогах. На улицу не пойдут...
Да и неприятное впечатление от Данилкина суда как-то сразу смазалось.
Какой к черту Ходорковский, когда столько народу убило?!
Тут уж не до Ходорковского (для бизнес-элиты и Запада), не до тарифов ЖКХ и цен на гречку (для людей попроще).
Правдоподобно?

Россией правит мафия. Мелкая, злобная и очень трусливая, как ее главный "дон". Она удерет отсюда при первом же "шухере", как я уже писала.

И тем не менее - все всё уже знают, но который год смотрят на этот рукотворный театр ужасов. Доколе, граждане? Ждем, когда сами станем в нем актерами? Или пора выходить на Триумфальную?


Материалы по теме
26.01.2011 статья Илья Мильштейн: Террор инкогнито →
26.01.2011 статья Дмитрий Шушарин: Беременность гадом →
25.01.2011 статья Андрей Пионтковский: "Двенадцать" Путина →
25.01.2011 статья Николай Петров: Теракт кавказской трагедии →

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: