Также: Полиция

в блоге "Сокольническое дело": 1 и 4 апреля в Москве пройдут акции в защиту Всеволода Остапова

Vip Всеволод Остапов (в блоге Свободное место) 29.03.2010

64


1 и 4 апреля участники Движения против милицейского беспредела проведут акции в защиту Всеволода Остапова.
В настоящее время получено устное согласование префектуры Центрального административного округа и мэрии столицы. Пикет 1 апреля, который начнется в 19.30 около памятника Грибоедову на Чистых прудах, будет проходить под лозунгом "Тарасов, покрасишь яйца к 4 апреля?" Именно к 1 апреля президент РФ поручил министру внутренних дел подготовить предложения по реформе МВД.

4 апреля в 17.00, также около памятника Грибоедову, состоится митинг, посвященный второй годовщине незаконного задержания и избиения 7 молодых неформалов сотрудниками ОВД "Сокольники", которая в этом году совпала с Пасхой.

Префектура Восточного административного округа отказалась согласовать митинг 4 апреля в районе станции метро "Сокольники", на месте событий двухлетней давности, ссылаясь на проведение пасхальных мероприятий.

Напомним, 17 февраля этого года Всеволод Остапов, один из избитых неформалов, был приговорен к одному году условно за якобы имевшее место 4 апреля 2008 года нападение на милиционера Тарасова. Всеволода обвинили в том, что он брызнул в лицо Тарасова из газового баллончика и ударил его в пах.

Требования участников акций в защиту Остапова: отменить необоснованный приговор и снять с Остапова обвинения, прекратить полномочия судьи Вырышевой, расследовать дело об избиении ребят 4 апреля 2008 года милиционерами из ОВД Сокольники.

Также участники Движения против милицейского беспредела потребуют привлечь к уголовной ответственности следователя Кобзаря и главу Преображенского следственного отдела Харламова, а дело против милиционеров из ОВД Сокольники передать в другое следственное подразделение.

Организаторы пикета считают, что Преображенский районный суд во главе с судьей Вырышевой вынес несправедливый и необоснованный приговор московскому студенту Всеволоду Остапову. Судья Вырышева проигнорировала законы Российской Федерации, не обосновав приговор ничем, кроме показаний милицейских свидетелей, которые изначально нарушили закон, предъявив неправомерные требования.

26 февраля подана кассационная жалоба с требованием отменить приговор Остапову.

http://www.ikd.ru/node/12961

http://www.bespredelum.net/?p=549

Контакты: 8-926-046-28-38 (Всеволод Остапов), 8-916-656-90-56 (адвокат Евгений Черноусов),


Материалы по теме
22.02.2010 в блоге Всеволод Остапов: Текст приговора Всеволоду Остапову →
21.02.2010 в блоге Всеволод Остапов: Борьба продолжается. →
17.02.2010 в блоге Евгений Черноусов: Всеволод Остапов признан виновным →

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: