новость Грузия освободила российского миротворца

23.10.2005
МИД Грузии. Фото с сайта www.kharkov.vlasty.net

МИД Грузии. Фото с сайта www.kharkov.vlasty.net

МВД Грузии в воскресенье освободило задержанного в минувшую пятницу российского военного наблюдателя объединенного штаба Смешанных сил по поддержанию мира подполковника Романа Бойко. Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-атташе посольства России в Тбилиси Евгений Иванов.

По его словам, в настоящее время Бойко находится в российском посольстве в Тбилиси и вскоре будет отправлен к месту прохождения службы.

Как сообщил накануне департамент печати и информации российского МИДа, глава министерства Сегей Лавров во время телефонного разговора заявил грузинскому коллеге Геле Бежуашвили о необходимости немедленного освобождения российского военного наблюдателя. Бежуашвили согласился с тем, что данная ситуация должна быть урегулирована как можно быстрее.

Российский военный наблюдатель подполковник Роман Бойко был задержан департаментом госбезопасности Грузии в городе Гори. Он был доставлен в следственный изолятор департамента контрразведки МВД Грузии в Тбилиси.

Бойко был задержан по подозрению в терроризме, сообщил агентству в полиции региона Шида-Картли. Другие подробности задержания не сообщались.

23.10.2005


новость Новости по теме