новость Теракт в Махачкале: есть убитые и раненые

05.07.2005
РИА Новости.

РИА Новости.

В Махачкале около здания милиции прогремел взрыв, сообщает РБК со ссылкой на МВД Дагестана. По предварительным данным, в результате взрыва погибли двое и получили ранения четверо человек. Как сообщили в МВД Дагестана, взрыв произошел в 16.10 по московскому времени на Аэропортовском шоссе около опорного пункта милиции. На месте происшествия работают сотрудники оперативных служб республики. Подробности уточняются.

Между тем во вторник утром в Махачкале был предотвращен другой теракт - на перекрестке улиц Ленина и Ярагского, у здания Русского драматического театра. Взрывное устройство обнаружила утром дворничиха, сообщившая о находке в правоохранительные органы. Бомба была оборудована электровзрывателем и системой дистанционного управления. Мощность устройства составляла примерно 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.

А в понедельник вечером в Дагестане был убит депутат Народного собрания и директор Хасавюртовского филиала ОАО "Даггаз" Зубаир Татаев. Он был расстрелян в своей машине вместе с родственником.

Наконец, в прошлую пятницу, 1 июля в Махачкале были взорваны три машины с бойцами отряда спецназа МВД России. В результате 10 спецназовцев погибли на месте, более 20 получили ранения. После этого власти Дагестана отправили в отставку все руководство ГУВД Махачкалы.

05.07.2005


новость Новости по теме