новость В Дагестане прогремели четыре взрыва

25.06.2005
В Махачкале взорван милицейский УАЗ. Кадр Первого канала

В Махачкале взорван милицейский УАЗ. Кадр Первого канала

В Дагестане в ночь на субботу произошла серия терактов. Как передает РИА "Новости", около 0.30 в Приморском районе Махачкалы был взорван УАЗ с экипажем полка патрульно-постовой службы. Ранены шесть сотрудников милиции.

Примерно через 25 минут в пригородном поселке в районе озера Ак-Дель прогремел еще один взрыв. По словам представителя властей, взрыв прогремел в "пустынном месте", где не было ни людей, ни транспорта, ни строений.

Третий взрыв прогремел около 2.00 на 63 километре перегона Куруш - Карлан-юрт. Был взорван технический поезд, получили ранения машинист и его помощник, передает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс. С рельс сошли и опрокинулись спаренный тепловоз и четыре платформы. Движение на перегоне перекрыто. Место происшествия оцеплено, работают саперы, милиция. Железная дорога взята под усиленный контроль.

В 5.00 мск в Хасавюрте в Школьном переулке произошел взрыв безоболочного самодельного взрывного устройства, в результате чего были выбиты стекла в расположенном рядом школе-интернате. По словам источника в правоохранительных органах Хасавюрта, пострадавших нет.

25.06.2005


новость Новости по теме