новость В Газе вступил в силу режим прекращения огня

06.05.2019
Израильский авиаудар. Кадр видео из твиттера ЦАХАЛа

Израильский авиаудар. Кадр видео из твиттера ЦАХАЛа

В секторе Газы в 4:30 утра вступил в силу режим прекращения огня, сообщает Newsru.co.il со ссылкой на телеканал ХАМАСа "Аль-Акса".

Соглашение о прекращении огня достигнуто на переговорах в Каире при посредничестве представителей египетских спецслужб, Катара и посланника ООН на Ближнем Востоке Николая Младенова.

"Палестинский информационный центр" ХАМАСа сообщает, что руководство "Исламского джихада" согласилось присоединиться к соглашению о прекращении огня.

Как сообщается в твиттере ЦАХАЛа, за последние 48 часов по мирным жителям Израиля из сектора Газы было выпущено 690 ракет, 240 из них перехватила система ПВО "Железный купол". Убиты четверо израильтян, пострадали более 130 человек.

При обстрелах впервые были применены новые ракеты "Бадр-3", созданные "инженерами" "Исламского джихада", заявили "Бригады Эль-Кудса" - боевое крыло организации.

В ответ израильская армия атаковала 350 целей, принадлежащих ХАМАСу и "Исламскому джихаду", в том числе отряды террористов и отдельных боевиков, их военные соединения, командные и тренировочные центры исламистов, оружейные объекты, наблюдательные посты. Израильским ударом убит финансист ХАМАСа Ахмед Худари. Уничтожен штаб, откуда движение осуществляло кибератаки.

Минздрав Газы сообщает о 25 убитых и 150 раненых на территории сектора.

Обстрелы территории Израиля из сектора Газы продолжались с утра субботы.

06.05.2019


новость Новости по теме