новость В трех районах Чечни введен режим КТО

24.04.2009
Автоколонна. Чечня. Фото РИА "Новости"

Автоколонна. Чечня. Фото РИА "Новости"

В трех районах Чеченской республики, Шатойском, Веденском и горной части Шалинского района объявлен режим контртеррористической операции, сообщил РИА "Новости" представитель объединенного пресс-центра оперативного штаба в Чечне.

"Оперативным штабом Чеченской республики отмечается активность членов незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Шалинского, Шатойского и Веденского районов Чечни, и в связи с этим оперативным штабом принято решение о проведении с 0 часов 23 апреля контртеррористической операции на территории горной части Шалинского района, исключая населенные пункты Шали, Новый Атаги, Чири-юрт, Сержень-юрт, а также на всей территории горных районов Шатойского и Веденского", - сообщил источник.

Режим контртеррористической операции в Чечне (КТО), действовавший с 1999 года, был отменен 16 апреля директором ФСБ Александром Бортниковым по поручению президента Дмитрия Медведева. Президент Чечни Рамзан Кадыров ранее неоднократно высказывался за прекращение режима КТО, отмечая, что террористы в республике полностью побеждены и общее число укрывающихся в горах повстанцев не превышает нескольких десятков человек.

24.04.2009


новость Новости по теме