новость Из Чечни выведут 20 тысяч военнослужащих внутренних войск

30.03.2009
Чечня.-Колонна-бронетехники

Чечня.-Колонна-бронетехники

Около 20 тысяч военнослужащих внутренних войск МВД будут выведены из Чечни после отмены режима контртеррористической операции. Об этом заявил начальник пресс-службы войск полковник Василий Панченков, сообщает РИА "Новости".

Национальный антитеррористический комитет рассмотрит вопрос об отмене режима контртеррористической операции в Чечне 31 марта. Постановление о КТО действовало на территории республики в течение девяти лет.

"В случае, если будет принято политическое решение об отмене КТО в Чечне, из республики будут выведены практически все подразделения внутренних войск, дислоцированные там на временной основе. Речь идет о группировке, насчитывающей около 20 тысяч человек", - отметил Панченков.

Он уточнил, что военнослужащие находятся в Чечне на ротационной основе в составе Объединенной группировки войск и сил на Северном Кавказе.

Вопрос о снятии режима КТО в Чечне "в связи с нормализацией обстановки в республике" директору ФСБ Александру Бортникову в пятницу поручил рассмотреть президент России Дмитрий Медведев. При этом он подчеркнул, что ситуация в Чечне должна остаться под контролем ФСБ.

30.03.2009


новость Новости по теме