новость В Ингушетии введен режим контртеррористической операции

30.03.2009
Ингушетия. Фото с сайта ingushetiya.ru

Ингушетия. Фото с сайта ingushetiya.ru

Управление Федеральной службы безопасности по Ингушетии ввело режим контртеррористической операции в ряде населенных пунктов республики в связи с появившейся информацией о готовящейся серии терактов, сообщил РИА "Новости" представитель управления.

"Имеется информация о том, что в населенных пунктах Нестеровская, Чемульга, Даттых, Мужичи, Галашки и Алхаст Сунженского района скрываются вооруженные члены бандподполья. По имеющимся сведениям, они намереваются совершить серию террористических актов на территории Ингушетии", - сказал собеседник агентства.

По его словам, руководитель оперативного штаба в Ингушетии с 10.00 объявил указанные населенные пункты зоной проведения контртеррористической операции, милиционеры блокировали район.

Режим КТО предусматривает ограничение доступа граждан и транспортных средств на указанную территорию, а также их усиленный досмотр.

Последний раз крупная спецоперация в Ингушетии проводилась в первой половине февраля. Тогда несколько боевиков были заблокированы в одном из частных домов и привели в действие мощное взрывное устройство. Погиб один милиционер, двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения.

30.03.2009


новость Новости по теме