новость Казаки собираются следить за порядком в Чечне после отмены КТО

02.04.2009
Казаки. Фото с сайта www.yufo.ru

Казаки. Фото с сайта www.yufo.ru

Терские казаки намерены взять под контроль ситуацию с безопасностью в Чечне после отмены режима контртеррористической операции на ее территории, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на атамана Терского казачьего войска, депутата государственной Думы Ставропольского края Василия Бондарева.

Атаман считает, что с отменой контртеррористической операции "наступит еще большее спокойствие и мир, в Чечню сможет приехать каждый, кто захочет", однако казаки будут "держать ситуацию под контролем" для обеспечения безопасности.

В свою очередь, другой представитель войска, пожелавший остаться неизвестным, отметил, что ситуацию в республике нельзя охарактеризовать однозначно. "С одной стороны ситуация действительно стабилизировалась, и военных в Чечне слишком много, с другой стороны, при отмене контртеррористической операции руководство республики вообще уйдет из-под контроля Российской Федерации и кого помилуют, а кого казнят - никто не узнает", - считает собеседник.

Ранее сообщалось, что около 20 тысяч военнослужащих внутренних войск МВД будут выведены из Чечни после отмены режима контртеррористической операции. Вопрос о снятии режима КТО в Чечне "в связи с нормализацией обстановки в республике" директору ФСБ Александру Бортникову поручил рассмотреть президент России Дмитрий Медведев. При этом он подчеркнул, что ситуация в Чечне должна остаться под контролем ФСБ.

02.04.2009


новость Новости по теме