Также: Война

новость В ингушской станице идет масштабная зачистка

02.02.2008
Зачистка. Фото с сайта freelance4.narod.ru

Зачистка. Фото с сайта freelance4.narod.ru

Широкомасштабная спецоперация по проверке паспортного режима проводится в станице Нестеровская Сунженского района Ингушетии. Как передает "Эхо Москвы", ее блокировали бойцы внутренних войск МВД. Ранее станица была включена в зону проведения контртеррористической операции.

"В проведении профилактических мероприятий задействовано около 200 сотрудников правоохранительных органов, среди которых работники милиции, военнослужащие ВВ МВД РФ, а также еще ряд представителей правоохранительных органов, сотрудники республиканской милиции и ГИБДД, - цитирует Интерфакс сотрудника штаба временной объединенной группировки войск. - В населенном пункте осуществляется проверка паспортного режима, проводятся адресные проверки, досмотр и проверка регистрационных документов автотранспорта".

По его словам, проведение оперативно-профилактического мероприятия в станице Нестеровская "носит целью обеспечение безопасности и поддержание правопорядка в данном населенном пункте и прилегающей к нему территории, выявление лиц, находящихся в федеральном и оперативном розысках, причастных к действиям в составе незаконных вооруженных формирований, а также обнаружение оружия и боеприпасов, которые могли бы незаконно храниться теми или иными лицами".

Накануне в Назрани во время подобной операции, по данным Интерфакса, был убит один человек, предположительно боевик.

В минувшую пятницу станица и ряд других населенных пунктов Ингушетии были объявлены зоной контртеррористической операции. На следующий день в Назрани должен был пройти митинг против президента Мурата Зязикова. В итоге акция оппозиции была жестко подавлена.

В штабе временной объединенной группировки войск утверждают, что сейчас обстановка в Ингушетии спокойная и находится под контролем органов федеральных силовых структур.

02.02.2008


новость Новости по теме