новость В Москве из части сбежали восемь солдат

20.09.2004
Солдаты. Фото с сайта www.communist.ru

Солдаты. Фото с сайта www.communist.ru

Из одной из частей внутренних войск МВД России, расположенной в Москве, совершили побег восемь военнослужащих, сообщил ИТАР-ТАСС источник в столичных правоохранительных органах.

Побег был совершен из части 3792, бежавшие одеты в форму военнослужащего внутренних войск, отметил собеседник агентства. Он не уточнил, вооружены ли солдаты.

Для поиска сбежавших военнослужащих в Москве введен специальный план "Вулкан-5".

Несколько позже официальный представитель ГУВД столицы Кирилл Мазурин сообщил РИА "Новости" о том, что часть, которую в Москве самовольно оставили восемь военнослужащих, принадлежит Министерству обороны, а не внутренним войскам МВД.

"В ночь с воскресенья на понедельник восемь военнослужащих самовольно оставили одну из частей Минобороны, расположенную на юге Москвы, на улице Дорожная, дом 56", - сказал Мазурин. По его словам, убежавшие солдаты не вооружены.

Позже РИА "Новости" дезавуировало заявление Мазурина: военные сбежали из части МВД.

В настоящее время в части, из которой совершили побег восемь военнослужащих, работает комиссия, сообщил начальник пресс-службы ВВ МВД России Василий Панченков. По его словам, информация о задержании беглецов пока не поступала.

"По приказу главкома ВВ МВД России в части, из которой убежали восемь военнослужащих срочной службы, работает комиссия во главе с генералом-майором Виктором Скрябиным", - рассказал Панченков. Он отметил, что приняты все меры для их обнаружения.

"Убежавшие солдаты не вооружены и находятся в Москве, сегодня утром один из них позвонил в часть и сказал, что их поступок связан с тем, что к ним предъявляли повышенные требования",- сообщил представитель ВВ МВД РФ.

Примерно к 12.00 были задержаны трое из восьми сбежавших. "В настоящее время задержаны трое из восьми военнослужащих внутренних войск, самовольно оставивших расположение части. В районе станции метро "Новослободская" при проверке документов сотрудники милиции задержали трех беглецов", - рассказал представитель ВВ МВД России. По его словам, устанавливается местонахождение оставшихся пяти солдат срочной службы. "За задержанными беглецами в милицию будет направлен представитель части, который доставит их в ее расположение",- отметил Панченков.

Позже стало известно о том, что оставшихся пятерых солдат-срочников привезли в часть их родственники, проживающие в Москве.

20.09.2004


новость Новости по теме