новость Кадыров: По процветающей Чечне будут ездить "Роллс-Ройсы"

08.04.2010
Рамзан Кадыров на Роллс-Ройсе. Фото club-rf.ru

Рамзан Кадыров на Роллс-Ройсе. Фото club-rf.ru

Приоритетными задачами властей Чечни в 2010 году является снижение безработицы и поиск без вести пропавших. Об этом в эфире программы "Поздний разговор" на телеканале НТВ выступил глава республики Рамзан Кадыров.

Он добавил, что для решения этих задач ему необходима помощь руководства страны. "Все прочие основные экономические и социальные вопросы в республике решаются", – заверил президент Чечни.

Кадыров также выразил уверенность в том, что в ближайшее время удастся сократить безработицу в республике с нынешних 40 процентов до 20 процентов. "У нас уже ездят на "Кайеннах", а будут ездить на "Роллс-Ройсах", – обещал президент Чечни.

Он также подчеркнул, что дает личные гарантии безопасности бизнесменам, которые изъявят желание вложить деньги в экономику Чечни. "Я даю личную гарантию безопасности, как для себя", – отметил Кадыров.

По словам Кадырова, частные инвесторы уже вложили в экономику Чечни почти 1 миллиард долларов. "Это именно инвестиции, а не государственные деньги и не наши, республиканские", – подчеркнул он. Кадыров сообщил, что инвесторы приходят из Турции, Словении, других европейских стран. "Банки взяли обязательства, что будут нас кредитовать", – добавил он.

Среди крупных инвестиционных проектов, которые будут реализованы в ближайшее время, Рамзан Кадыров назвал строительство Ледового дворца вместимостью в 9 тысяч человек и создание чеченской хоккейной команды. "Почему в Татарии, например, должны играть в хоккей, а в Чеченской республике – нет?" – задался он риторическим вопросом.

По словам Кадырова, в комплексе с Ледовым дворцом будет построено футбольное поле, бассейн и гостиница.

Президент Чечни также заверил, что в республике развивается туризм. "К нам приезжают люди, путешествуют, ездят, смотрят. Очень много желающих, которые желают приехать в Чечню с туристическими целями", – сказал Кадыров.

08.04.2010


новость Новости по теме