новость Кадыров: Саид Бурятский был шизофреником и шайтаном

05.03.2010
Рамзан Кадыров. Фото АР

Рамзан Кадыров. Фото АР

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал ликвидированного лидера боевиков Саида Бурятского, настоящее имя которого – Александр Тихомиров, агентом западных спецслужб, а также "незаконнорожденным шизофреником" и "духовно подготовленным шайтаном", сообщает Интерфакс.

Кадыров рассказал, что убитый "якобы где-то преподавал основы религии ислама, на самом же деле Александр Тихомиров являлся кадровым работником западных спецслужб". Президент Чечни также подчеркнул, что ликвидированный боевик "не являлся авторитетом для кого бы то ни было", а его степень его влияния на других членов незаконных вооруженных формирований была сильно преувеличена СМИ.

Тем не менее, глава Чечни отметил, что ликвидация Бурятского – хороший результат и выразил благодарность за его уничтожение российским спецслужбам. "Бурятские, хоть и единицы, все еще бегают по лесам, и пока в лесу появляется хоть один дымок, по нему нужно наносить удар", – подытожил Кадыров.

Саид Бурятский был уничтожен в среду в результате спецоперации в ингушском селе Экажево. В пятницу в селе были уничтожены остатки боеприпасов, не использованных террористами. Также саперами было обнаружено несколько самодельных взрывных устройств. В данный момент саперы продолжают работу в Экажево, так как там еще могли остаться мины-ловушки. Согласно заявлениям силовиков, большинство домов в поселке придется уничтожить, так как в них оставлены "неизвлекаемые мины".

05.03.2010


новость Новости по теме