новость Кадыров назначил нового куратора чеченских силовиков

09.03.2010
Рамзан Кадыров. Фото с сайта xronika.az

Рамзан Кадыров. Фото с сайта xronika.az

Президент Чечни Рамзан Кадыров назначил нового куратора силового блока республики. Как передает РИА "Новости", на должность первого вице-премьера Чечни назначен герой России полковник милиции Магомед Даудов. Кадыров высоко оценил работу Даудова на посту начальника Шалинского ОВД и его "богатый опыт работы с силовыми и правоохранительными структурами в целом". "За мужество и героизм, проявленные в борьбе с незаконными вооруженными формированиями, Даудов получил звание героя России, имеет звание полковника. С учетом всего этого мы приняли решение назначить его на должность первого вице-премьера. В его обязанности будет входить взаимодействие с правоохранительными органами и местными структурами федеральных силовых ведомств", - заявил Кадыров.

Кроме того, президент республики подчеркнул, что доволен работой предшественника Даудова Халида Вайханова. Он назначен вице-премьером по социальным вопросам.

Лема Магомадов, занимавшийся социальными проблемами на посту вице-премьера в течение трех лет, снят с этой должности, но, как отметил Кадыров, "не останется не у дел". Ему будет предложен другой пост, однако пока не уточняется, какой именно.

09.03.2010


новость Новости по теме