Также: Чечня, Война

новость В Чечне ранены двое военнослужащих

25.06.2007
Милицейские автомобили в Чечне.  Кадр НТВ

Милицейские автомобили в Чечне. Кадр НТВ

В Чечне ранены двое военнослужащих внутренних войск МВД и задержаны два предполагаемых боевика. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики.

"Накануне в Веденском районе ранен военнослужащий по контракту внутренних войск МВД", – сказал источник агентства. По его словам, у дороги на окраине селения Элистанжи неизвестные подорвали самодельное взрывное устройство. В зону поражения осколками попал БТР с военнослужащими внутренних войск, через открытый люк бронемашины ранения получил один человек.

Другой военный ранен в райцентре Шали накануне вечером при обстреле из подствольных гранатометов пункта временной дислокации комендатуры ВВ. В обоих случаях задержать нападавших по горячим следам не удалось, сказал источник.

Между тем в воскресенье в республике были задержаны двое местных жителей, подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях. Один из них – по версии правоохранительных органов, состоявший в бандгруппах Сулейманова и Азиева с 2003 года по настоящее время – задержан в селе Асланбек-Шерипово горного Шатойского района.

В Гудермесе задержан неработающий местный житель, который, по данным милиционеров, в 2002–2005 годах входил в бандгруппу Турчаева.

25.06.2007


новость Новости по теме