новость Подрыв колонны федералов в Чечне: двое ранены

12.11.2006
Военнослужащие в Чечне. Фото с сайта www.bloter.ru

Военнослужащие в Чечне. Фото с сайта www.bloter.ru

Двое военнослужащих федеральных сил получили ранения в результате подрыва фугаса близ села Новый Центорой Грозненского района Чечни. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на МВД Чечни, инцидент произошел в ночь на воскресенье, когда колонна из автомашин КамАЗ, ГАЗ-66 и БМП подъезжала к мосту через железную дорогу.

Осколочные ранения получили двое военнослужащих, в том числе командир взвода одного из подразделений, отметили в МВД республики.

Пострадавшие доставлены в госпиталь. Их жизни вне опасности. Ведется поиск лиц, причастных к совершению теракта.

Между тем, в Веденском районе республики удалось предотвратить готовящийся теракт. При проведении оперативно-розыскных работ инженерная разведка обнаружила на дороге Ведено - Дарго самодельное взрывное устройство. Оно состояло из трех минометных снарядов, тротиловой шашки и радиостанции "Мидланд". Фугас уничтожен путем подрыва.

В соседнем Шатойском районе вблизи села Дай обнаружен гранатомет "Шмель", а также найдены снаряженные магазины к автомату Калашникова, отметили в МВД.

Также сегодня в Грозном совершено нападение на сотрудников МВД Чечни, передает радио "Свобода". Двое получили тяжелые ранения. По имеющимся данным, милиционеры патрульно-постовой службы были обстреляны из автоматов людьми в масках. Стрелявшие скрылись.

12.11.2006


новость Новости по теме