Также: Чечня, Война

новость ФСБ предотвратила операцию эмиссаров Доку Умарова

07.02.2007
Доку Умаров. Кадр телеканала ''Россия''

Доку Умаров. Кадр телеканала ''Россия''

Федеральная служба безопасности предотвратила заказное убийство бизнесмена в Саратове, которое пытались организовать эмиссары лидера чеченских сепаратистов Доку Умарова. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

По данным следствия, эмиссары пытались устранить бывшего главу администрации одного из районов Саратова, владельца местной коммерческой фирмы. Мотив готовящегося преступления в настоящее время в интересах следствия не разглашается.

Как говорится в пресс-релизе, непосредственными организаторами выступили братья Зелимхан и Лом-Али Арцуевы. "В настоящее время они являются эмиссарами так называемого "президента Ичкерии" Доку Умарова в Азербайджане и Турции", - уверены в ФСБ.

Ранее в Грозном был задержан гражданин России Руслан Сатабаев, который, согласно оперативной информации, должен был изготовить яд и отправить его убийцам в Саратов, а сразу за этим выехать в Турцию.

В ФСБ отмечают, что в тайниках, устроенных участниками незаконных вооруженных формирований и ранее находили сильнодействующие яды.

07.02.2007


новость Новости по теме