Также: Чечня, Война | Персоны: Рамзан Кадыров

новость Кадыров: Мне рано быть президентом

05.10.2006
Рамзан Кадыров. Фото с сайта ''Российской газеты''

Рамзан Кадыров. Фото с сайта ''Российской газеты''

Премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров не намерен в ближайшее время баллотироваться на пост президента республики. Об этом он рассказал в интервью "Известиям".

"Мне пока рано быть президентом. У меня слишком много работы, чтобы даже думать об этом", - заявил Кадыров.

В четверг в Чечне отмечается 30-летие премьера. По Конституции Чечни президент республики не может быть моложе 30 лет.

По случаю праздничных мероприятий около 5 тысяч сотрудников милиции обеспечивают охрану порядка на мероприятиях, передает "Эхо Москвы".

Еще с 1 октября весь личный состав министерства был переведен на усиленный вариант несения службы. Все меры безопасности находятся под личным контролем министра внутренних дел республики Руслана Алханова.

Задействованы сотрудники городских и районных отделов милиции, ГИБДД, полков патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны, республиканский ОМОН, а также сотрудники военных комендатур, временной оперативной группировки МВД России на Северном Кавказе и МЧС.

На маршрутах проезда делегаций гостей выставлены дополнительные патрули. До этого там провели инженерную разведку дорог. Под усиленную круглосуточную охрану и патрулирование взяты места массового скопления людей и жизненно важные объекты. Основные мероприятия пройдут в Грозном и Гудермесе.

Ко дню рождения премьера приурочено открытие главных ворот Грозного - арки в восточной части города. Это массивное сооружение со стилизованными древними башнями. В день рождения Кадырова торжественно откроют аэропорт "Северный", который был практически полностью разрушен во время войны.

По некоторым данным, в четверг юбиляру помимо других подарков планируется подарить итальянский автомобиль "Феррари", стоимостью около полумиллиона долларов, сообщает Кавказ Мемо.Ру. "В честь юбиляра в городе Гудермес состоится большой праздничный концерт. Ожидается, что прибудут известные российские эстрадные исполнители: София Ротару, Филипп Киркоров, Сосо Павлиашвили и другие. В школах республики в честь Рамзана Кадырова пройдут спортивные состязания", - рассказал изданию источник в администрации президента республики.

05.10.2006


новость Новости по теме