Также: Оружие, Война

новость Россия и Индия готовят военные контракты на 10 миллиардов долларов

02.02.2006
Российско-индийские ракеты "БраМос". Фото с сайта acig.org

Российско-индийские ракеты "БраМос". Фото с сайта acig.org

Россия и Индия прорабатывают контракты в сфере военно-технического сотрудничества на сумму около 10 миллиардов долларов. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил на пресс-конференции в Нью-Дели замруководителя Федеральной службы по ВТС Вячеслав Дзиркалн.

"В настоящее время мы имеем в стадии проработки контрактов между Россией и Индией на сумму порядка 10 миллиардов долларов", - сказал Дзиркалн, возглавляющий российскую делегацию на международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений DEFEXPO INDIA 2006.

По его словам, Россия по-прежнему является одним из основных игроков на индийском рынке вооружений. "За последние пять лет совокупный показатель экспорта российской продукции военного назначения в Индию превысил 7 миллиардов долларов", - отметил он.

Кроме того, Россия предложила Индии создать комплексную систему противовоздушной обороны, сообщил на той же конференции представитель "Рособоронэкспорта" Михаил Сухачев.

"Россия предложила Индии создание комплексной системы ПВО с применением различных систем ПВО, в том числе ракетных комплексов С-300 различных модификаций, - заявил Сухачев. - C Индией мы работаем по модернизации ранее поставленных этой стране комплексов "Печора", "Оса" и других".

02.02.2006


новость Новости по теме