новость Генералу из Сирии показали новейшее российское оружие

29.09.2005
ОТРК ''Искандер''. Фото с сайта ''Ракетная техника''

ОТРК ''Искандер''. Фото с сайта ''Ракетная техника''

Завершается визит в Россию начальника Генштаба ВС Сирии генерала Али Хабиба. Как передает источник "Граней" в Минобороны РФ, за время пребывания в стране сирийский военачальник посетил Тульское конструкторское бюро приборостроения, встретился с руководством "Рособоронэкспорта" и с министром обороны Сергеем Ивановым.

Главный интерес Али Хабиба проявил к зенитно-ракетному и противотанковому оружию. В Туле гостю показали новейшие образцы ЗРК "Стрелец", поставки которого в Сирию Россия должна осуществить в соответствии с заключенными договоренностями, а также противотанковых ракетных комплексов "Метис-М", "Конкурс-М", "Корнет-Э", комплексов управляемого вооружения "Краснополь", других аналогичных систем, боевых модулей, систем активной защиты техники, стрелкового оружия.

По словам источника в Минобороны, генерал Хабиб в ходе беседы с Сергеем Ивановым поднимал вопрос о возможном приобретении Сирией оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-Э", однако министр заявил, что Москва пока не планирует продавать Дамаску это оружие.

29.09.2005


новость Новости по теме