новость Госсовет Чечни утвердил нового премьера

17.03.2004

Государственный совет Чеченской республики на заседании в среду в Грозном согласился с назначением на пост главы республиканского правительства Сергея Абрамова, сообщает Newsru.com со ссылкой на Интерфакс. Одновременно Госсовет утвердил отставку с поста чеченского премьера Анатолия Попова.

Накануне президент Чечни Ахмад Кадыров подписал указы об отставке с поста главы правительства Анатолия Попова и назначении на эту должность Сергей Абрамова. Представляя нового премьера республики, председатель Госсовета Хусейн Исаев подчеркнул: "Было много желающих занять пост председателя правительства Чечни, но президент Чечни остановился именно на этой кандидатуре".

Исаев отметил, что выбор главы республики не случаен, так как Абрамов, по словам Исаева, хорошо знает проблемы Чечни, занимается ими с начала контртеррористической операции. Председатель Госсовета напомнил, что Абрамов работал в течение года министром финансов республики, а начиная с 2003 года, в Счетной палате России возглавлял инспекцию по делам Чечни.

17.03.2004


новость Новости по теме