новость В Подмосковье возвращен старый тариф на проезд в электричках

02.02.2010
Электрички. Кадр НТВ

Электрички. Кадр НТВ

В Московском регионе возвращен старый порядок тарификации проезда в электропоездах из Подмосковья и обратно. Как сообщили ИТАР-ТАСС в управлении столичной магистрали, при следовании из Московской области в Москву и обратно пассажиры будут платить как раньше по зоновому тарифу в зависимости от дальности.

Стоимость проезда составляет 16,5 рублей за одну тарифную зону в 10 километров. Проезд в черте Москвы рассчитывается по единому тарифу вне зависимости от дальности поездки и стоит столько же, сколько одна поездка в метро – 26 рублей.

В РЖД пояснили, что после внесения изменения стоимость проезда от Выхино (территория Москвы) до Люберец (территория Подмосковья) составит 16,5 рубля. До внесения изменения цена билета составляла 42,5 рубля.

Накануне общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" подало в суд на компанию РЖД, посчитав неправомерным резкое увеличение тарифов на проезд в пригородных поездах. В иске, поданном в Савеловский районный суд Москвы, представители "Общественного контроля" указали трех ответчиков: РЖД, ОАО "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания" и правительство Москвы.

Ранее Федеральная антимонопольная служба сообщила, что намерена проверить рост тарифов РЖД на проезд в электричках, поскольку получила жалобы от россиян. Пока неизвестно, будет ли ФАС возбуждать антимонопольное дело в отношении РЖД.

02.02.2010


новость Новости по теме