новость Установлена личность киллера, расстрелявшего милиционеров в электричке

21.09.2009

Установлена личность преступника, который застрелил двух милиционеров в поезде "Москва - Серпухов", сообщает Life.ru. Преступление мог совершить 32-летний Евгений К., уроженец Пензенской области. Ориентировки с его данными и портретом разосланы по всем постам ГАИ и отделениям Москвы, Подмосковья и ближайших регионов. У милиции также есть информация, что вместе с подозреваемым может передвигаться женщина и маленький ребенок.

По сведениям источников издания, разыскиваемый имеет несколько судимостей за кражу, его не раз доставляли в УВД Чеховского района в качестве задержанного. У сотрудников милиции имеется его фотография. Также есть информация, что у него на лбу свежая травма округлой формы, нанесенная тупым предметом.

Два сотрудника московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте были застрелены во время обхода электропоезда "Москва - Серпухов" около полуночи в ночь на вторник. Милиционеры подошли к одному пассажиру для проверки документов. Тот неожиданно выхватил оружие. По последним данным, 26-летнего старшего сержанта Кирилла Вафина застрелили из охотничьего карабина "Сайга". Ему дважды выстрелили в голову. После этого убийца выхватил у погибшего оперативника табельный пистолет Макарова и убил 36-летнего старшину Вячеслава Дружина. Взяв с собой служебное оружие и патроны, преступник скрылся. В милиции не исключают, что убитые наткнулись на опытного киллера.

21.09.2009