новость Арестованы подозреваемые в убийстве милиционеров в серпуховской электричке

09.11.2009
Электричка. Фото http://train-photo.ru

Электричка. Фото http://train-photo.ru

Мещанский суд Москвы санкционировал арест двух подозреваемых в причастности к убийству в сентябре милиционеров в серпуховской электричке. Об этом Интерфаксу сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Судья Мещанского районного суда вынес постановления об аресте в отношении Александра Сидельникова и Дмитрия Капустина. Задержанные, по словам Усачевой, "подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 226 (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК".

В минувшие выходные источник в правоохранительных органах сообщил, что "на днях в Белгородской области были задержаны два человека". "В настоящее время они проверяются на причастность к убийству милиционеров в подмосковной электричке", - рассказал источник. Вместе с тем он подчеркнул, что о степени причастности задержанных к этому громкому преступлению говорить пока рано.

Как сообщалось ранее, два сотрудника московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте были застрелены во время обхода электропоезда "Москва - Серпухов" около полуночи в ночь на 15 сентября. Милиционеры подошли к пассажиру для проверки документов, но тот неожиданно выхватил оружие.

26-летнего старшего сержанта Кирилла Вафина застрелили из охотничьего карабина "Сайга". Ему дважды выстрелили в голову. После этого убийца выхватил у погибшего оперативника табельный пистолет Макарова и убил 36-летнего старшину Вячеслава Дружина. Взяв с собой служебное оружие и патроны, преступник скрылся.

09.11.2009


новость Новости по теме