новость Двойное убийство в электричке: к поискам преступника подключили врачей

15.09.2009

К поискам преступника, убившего двух милиционеров в пригородной электричке, подключили службу "скорой помощи" Подмосковья. Об этом сообщает Life.ru. "Мы получили указание немедленно сообщать о вызовах к пострадавшим с ножевыми или огнестрельными ранениями, - заявил изданию врач бригады "скорой". - Есть информация, что преступник ранен и может обратиться за медицинской помощью. На месте происшествия обнаружены следы крови, которые не принадлежат ни одному из убитых сотрудников.

Два сотрудника московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте были застрелены во время обхода электропоезда "Москва - Серпухов" около полуночи в ночь на вторник. По сведениям источников Life.ru, милиционеры подошли к одному пассажиру для проверки документов. Тот неожиданно выхватил оружие. По последним данным, 26-летнего старшего сержанта Кирилла Вафина застрелили из охотничьего карабина "Сайга". Ему дважды выстрелили в голову. После этого убийца выхватил у погибшего оперативника табельный пистолет Макарова и убил 36-летнего старшину Вячеслава Дружина. Взяв с собой служебное оружие и патроны, преступник скрылся. В милиции не исключают, что убитые наткнулись на опытного киллера.

К вечеру вторника следствие надеется составить фоторобот предполагаемого убийцы, а также получить какую-либо информацию с записей камер видеонаблюдения, установленных над кассами поездов пригородного сообщения.

Управление внутренних дел на железнодорожным транспорте приказало всех сотрудников экипировать бронежилетами.

15.09.2009